Форум
Войти | Зарегистрироваться
Форумы -> Современная школа – какая она? -> Твоя школа похожа на школу Гай Германики?
   
Страницы: [ 1  |  2  |  3 ]
  10 марта 2011 16:35

Melam0ri
Melam0ri
Кошка, +1
Я училась в школе и не так давно, сейчас мне 20.
Не было никогда такого, да, курили, да пили, ну одно пятая, а не все.
Не суйте всех под одну гребенку, не надо дерьма. Его хватает итак. Вы наживаетесь просто на чужом горе.
Более того, скажу вам, большинство, кто восхищается данным творчеством - люди, не имеющие детей. "Здорово" - говорят они, - "Сильно". Херня это все, господа. Это все низко, это грязь. Стыдно за наш кинематограф.

_________________
Медовое созданье...
  11 марта 2011 12:19

Barbara
Barbara
Наша школа только в отдельных случаях похожа на школу Германики. Учителя очень критично отнеслись к этому сериалу, но тем не менее смотрели его и каждый день промывали на мозг тем, что "это не про нашу жизнь!", на самом деле они просто прикрывали некоторые прогрехи учеников. Пьют, курят, ругаются матом, 15 летние бутылками хлещют водку.

_________________
голая.
  05 августа 2011 02:52

Tnerual

А я скажу, что восхищаюсь сериалом "Школа". О какой грязи все здесь говорят? Когда я смотрю его, то вспоминаю свои школьные годы. Иногда это тягостное ощущение, а иногда и очень счастливое. Я вспоминаю свои надежды, страхи, симпатии и антипатии. А еще я хочу сказать, что в школе очень мало учителей, у который действительно есть этот дар. В моей жизни, Слава Богу, встретилась такая учительница, которая приголубила меня, вынянчила и обогрела после того, как я !пол года! не ходила в школу самовольно, только лишь потому, что надо мной издевался класс и мне было страшно и тяжело, а мои родители об этом не знали, потому что я боялась сказать. Уже сейчас все это кажется давно забытым, но эта замечательная учительница теперь мой надежный друг на всю жизнь, я люблю ее и уважаю. И не только я, но и весь наш класс. Теперь я сама учу детей и всегда помню об этом ее поступке и стараюсь слышать учеников сердцем, чувствовать их и любить.
Постарайтесь увидеть в сериале не сигареты и пьянки, а причины и переживания, из-за которых все это случается с нашими детьми. Всем своим друзьям и коллегам я советую смотреть "Школу". А еще был интерессный случай в классе: у меня есть ученица, как две капли воды похожая на героиню фильма "Все умрут, а я останусь". Я ей как-то об этом сказала, и я вам просто не передам, как озарилось лицо девочки. Она воскликнула "Это мой самй любимый фильм!". Видите, подростки понимают это кино, узнают, а еще они рады, когда учителя узнают и понимают тоже самое.
СПАСИБО, Валерия! Все ваши герои, словно приходят ко мне из детсва, и я, повторяясь, снова замечу, что оно частно было печальным, но также и очень счастливым.
  12 сентября 2011 17:36

Lolita89

Я училась в 3 школах, все они разные, но их объединяло одно, это были одни из лучших школ. И все они очень похожи на то что показано в фильме. Дело не только в образе жизни, по-моему,главное в этом фильме это переживание подростков. Мне очень понравилось, как в одной из последних серий было сказано про то, что ни учителя, ни родители на самом деле не знает своих детей, чем они живут и о чем думают. Это факт и так было и будет всегда. Я сама будущий педагог и работая с детьми, замечала что на самом деле большинство из них страдает от одиночества и не понимания. У родителей зачастую просто нет времени на то, чтобы вникнуть в проблемы детей. И это очень печально. Может хоть такие проекты как "Школа" заставят их задуматься и обратить внимание на то что твориться с их детьми. Ведь это не первый фильм где поднимается подобная тема, но почему-то так никто и не делает выводов. А потом все удивляются, что ж у нас за молодежь такая. А вы попробуйте прислушаться и понять, может тогда у нас и школы станут другими.
  27 сентября 2011 16:47

Marla

Я "Школу" посмотрела впервые, когда еще училась в 9 классе (сейчас я в 10). У нас все то же самое, только жестче, а взрослые просто стараются не замечать очевидного. Не замечать, что подростки курят и пиво пьют в 10 лет, в 13 уже на водку переходят, а в 15 их наркотики начинают интересовать. У нас в школе 2 девочки сразу после окончания 9 класса в роддом отправились. В 9 у нас в классе 25 человек было, так большинство учителей от нас в слезах уходили, запросто могли учителя послать и ничего нам за это не было. К директору вызовут - ну и что, все же разнообразие какое - то. Я ведь все это знаю, сама, бывало, принимала во всем этом участие. Нам наша учительница однажды сказала: "У вас как в "Школе", только хуже". После 9 большинство в училища ушли, 12 человек всего осталось, но иногда инциденты все равно случаются. А в "Школе" показано все, как есть. Не хотите дерма - смотрите "Ранетки", там один позитив.

_________________
Marla
  02 ноября 2011 20:53

kira
kira
Я учился в школе номер 7 пушкино,помню в 90ые там уже была жесть, драки ,вымогательства ,изнасилования,многие из школьных товарищей на том свете.В общем то похожа моя школа на "Школу" стала после распада союза причем резко.

_________________
kirachka
  03 декабря 2011 01:26

Immi Hero
Immi Hero
дура ты,кошка.что еще сказать?тебе нужно до конца жизни учить "тропик рака" и молиться уроду по кличке Миллер.если ты выше пояса(и миллера)уже ничего не видишь,так почитай хоть дедушку Крылова:"когда бы вверх могла поднять ты рыло..". ты не обижайся,хотя все равно обидишься..

_________________
immi
  03 декабря 2011 01:56

Immi Hero
Immi Hero
Melam0ri писал(а):
Кошка, +1
Я училась в школе и не так давно, сейчас мне 20.
Не было никогда такого, да, курили, да пили, ну одно пятая, а не все.
Не суйте всех под одну гребенку, не надо дерьма. Его хватает итак. Вы наживаетесь просто на чужом горе.
Более того, скажу вам, большинство, кто восхищается данным творчеством - люди, не имеющие детей. "Здорово" - говорят они, - "Сильно". Херня это все, господа. Это все низко, это грязь. Стыдно за наш кинематограф.


ошибаешься,Мел. многодетность-явление редкое, в основном один-два.и для родителей знать и любить хрупкий нежный детский внутренний мир будет не лишним.фильм об этом.он кричит:Мел,не будь толстокожей.а то раздавишь кого-нибудь да и не заметишь того(как у Гоголя,помнишь?)

_________________
immi
  03 декабря 2011 02:09

Immi Hero
Immi Hero
Гость писал(а):
хочу сказать заранее что к кино я отношусь очень критично, а в Школе мне понравилось все, "от" и "до".
для начала все что показано в фильме - правда. и спорить об этом бессмысленно и глупо , потомучто у всех людей разное восприятие жизни, все видят мир по разному, и одна и та же правда, для Ани Носовой - одна, для Королева, Шутова, Исаева - совсем другая. как вы можете осуждать режиссера за то что он показал ту жизнь, которой вы не видели и не знаете? Лера вовсе не обязана никому угождать и не обязана быть обьективной, она имеет полное право показывать жизнь такой, какой она ее видит. это ее личные ощущения, ее внутренний мир. я не понимаю зачем все сравнивают ее школу со своей, требуют какойто правды, она ведь не политик, а режиссер, кино - это искусство, оно всегда субьективно, даже если фильм сделан в жанре реализма. (вспомнился фильм Изображая жертву, там тоже очень острый реализм, при этом автор показывает свое субьективное сатирическое отношение к жизни, эти фильмы совершенно ничем не похожи между собой, просто для примера)
да и вообще, как мне показалось, люди очень поверхностно поняли фильм.
Германика снимала о жизни, об отношениях между людьми, об одиночесте, о любви, о непонимании, о нашем несовершенном сумасшедшем мире, который вокруг. а все только спорят о том какая у кого была школа, и правда ли то что показано в сериале. на всех сайтах, куда не зайдешь его обсуждают как какоето реалити , "крутой сериальчик о подростках" , даже сравнивают с домом 2. меня это просто бесит, до выхода этого фильма я не знала насколько люди глупые и пустые, он мне на многое открыл глаза)
кстати недавно заходила на один форум, посвященный кино, очень понравилась рецензия девушки на "Все умрут а я останусь"(который я кстати тоже очень люблю), там были такие слова о фильме - "80 минут концентрированной юности. Прямо в вену, без остановок.." ) это можно отнести и к этому фильму, только тут не 80 минут а каждый день по пол часа.(кстати с тех пор как он вышел на экран я каждый день живу от серии к серии, и также все мои друзья, мы просто влюбились в Леру и ее фильмы)
еще хочу сказать что не смотря на то что фильм конечно очень правдивый, и много там, как и в жизни, жестокости, и вообще чувствуется что Лера человек депрессивный и сложный, что мне кстати в ней очень нравится, и во многом ее восприятие жизни совпадает с моим, но для меня Школа несет и какойто очень позитивный заряд, потомучто во первых приятно что есть такие люди как Германика, приятно что есть такие честные фильмы, и приятно вспомнить снова то время, когда я тоже была подростком, я и не думала что в кино можно так точно передать эти ощущения от жизни, когда тебе лет 16-17, я иногда очень скучаю по этим ощущениям, а этот фильм мне их дарит каждый день) такчто я ловлю настоящий кайф когда смотрю Школу. это как глоток свежего воздуха, потомучто фильм действительно о жизни, и действительно очень искренний и настоящии, а для киноискусства такая абсолютная искренность - большая редкость. при всей многогранности в Школе нет ни капли пафоса.

вообще мне все безумно понравилось, начиная от сценария, подбора актеров, юмора, идеи оператора, очень яркие, прорисованные до мелочей типажи, даже у актеров с второстепенными ролями, а это бывает только в очень хороших фильмах.

Лера, ты потрясающая девушка, очень интересная, красивая, необычная, пожалуйста, я тебя умоляю, не слушай ты никого, ты прекрасный человек, и талантлива как никто другой)
я и все мои друзья, просто тащимся от тебя и твоих фильмов, и мечтаем познакомиться в реале с тобой, хоть это и не сбыточная мечта, но у меня она постоянно сидит в голове))



+5 это верно,Мирошка.так же как и то,что сразу взревели все патентованные ценители и критики.и сама сеть корежится от ненависти и яда.но все эти гнилые пиявки на теле Русской культуры когда-то отпадут под тяжестью дурной крови.А Валерия будет частью России.

_________________
immi
  21 декабря 2011 22:54

Belle Mort
Belle Mort
Как по мне, так в школе все показано верно, так, как это есть сейчас, и если никто не хочет видеть правду, то пусть и дальше живут иллюзиями, это их право. В каждой школе конечно индивидуально, но в общем, это пример многих, реальный пример, без прикрытий. Фильм получился замечательный, даже более чем, в нем можно было по полной ощутить эмоции каждого, что немаловажно.
Лера молодец, ей удалось донести то, что она хотела до огромного количества зрителей, но не все хотят и могут это признать, граничась своими рамками, устоями, правилами. Люди сами не дают себе слово, и не хотят его иметь, это их право, а те кто хотят - говорят и показывают, то что думаю, и это достойно уважения, нежели трусость осуждающих.Критики, на то и есть критики, что бы критиковать, это их работа, а те, кто имеет право на объективное мнение, вынесут его, и оценят так, как считают нужным.
Лере желаю огромных успехов, продолжать в том же духе, быть самой собой, вопреки всем, кто не может быть такими, кто боится и прячется!!!

_________________
любви нет, души нет, есть только мир и жизнь в нем
Страницы: [ 1  |  2  |  3 ]
Форумы -> Современная школа – какая она? -> Твоя школа похожа на школу Гай Германики?
   

Поделитесь с друзьями