Форум
Войти | Зарегистрироваться
Форумы -> Современная школа – какая она? -> Твоя школа похожа на школу Гай Германики?
   
Страницы: [ 1  |  2  |  3 ]
  01 декабря 2012 21:02

2leni

сегодня досмотрела до конца сериал. досмотрела лишь потому, что было ощущение, что кто-то снимал мою школу и жизнь скрытой камерой.
моя школа полностью похожа на "ШКОЛу" Германики. Все также было, только в реальности. Как скот ходишь безальтернативно десять лет ,довольствуясь лишь тем,что сегодня разделывают не твою тушку... И это начало пути тех самых "цветов жизни". Смотришь - все понимаешь, со всех позиций, но даже сейчас сложно ответить, как себя вести в такой ситуации.
Единственное - у каждого есть свой ад, и каждый его проходит по своему.
Спасибо за правду.
  12 февраля 2013 21:14

player

Я 99 года выпуска. Моя школа - копия Школы. Не могу назвать ни одной темы фильма, которой не было бы в моей школе.

lepe писал(а):
Может дело в том, что тот же "След" настолько далек от реальности, что его просто никто в серьез не воспринимает. А тут реальность показали.
Совершенно верно. Одно дело смотреть какой-то несбыточный бред, который на следующий день и не вспомнишь, а другое дело когда твою собственную жизнь по телеку показывают, да еще и с неприглядных, проблемных сторон - это всегда вызывает бурную реакцию.

Общался с одной школьницей с типа элитного лицея. Тоже жаловалась на уродов-одноклассников, травлю. Хочу сказать, школьникам то же, что и ей. Не замыкайтесь на школе. После школы начинается совсем другая жизнь. Жизнь в 100 раз лучше, интереснее. В чем-то труднее, но выбор у вас будет намного больше. Вам нужно только дотерпеть до окончания школы, потом этот бред кончится. Кончатся все издевательства, насмешки. Потому что после школы все разбредутся кто куда, всем надо будет устраивать свою дальнейшую жизнь: или иди учись в университет/колледж или иди работай. А в университет еще надо поступить. Выпускникам будет некогда заниматься всякой херней, у них впервые появятся взрослые проблемы - куда пристроить себя во взрослой жизни. Кончится принудиловка. Потому что это в школе за вами следили, нянькались, мораль читали, родителей вызывали. А после школы вы никому нахрен не нужны будете - не хочешь учиться/работать - не надо, живи как хочешь, только где ты деньги брать будешь.

Учеба в университете - это совсем другое, нежели школа. Там все по-взрослому: не хочешь - не учись, тогда больше полугода там не продержишься, не сдал экзамен - отчисление. А хочешь учиться - изволь успевать все делать, никто цацкаться с вами не будет. Учиться в универе тяжело на первых курсах (хотя зависит от универа и сложности специальности, на которую вы поступаете). Первые полгода самые тяжелые. У меня, например, глаза на лоб лезли от высшей математики. Думал это нереально освоить. Главное в такие моменты помнить, что терпение и труд все перетрут. Начиная с 3 курса намного проще.

В универе масса интересных людей, там легче выбрать друзей. Никакого издевательства над товарищами там не будет - просто не до этого, да и выглядело бы это по-идиотски.

Родительский контроль тоже постепенно ослабеет. Сами будете потом за советом к родителям обращаться. Главное, чтобы родители были умные и могли чему-то научить.

Вообще работать намного легче чем учиться. Потому не надо постоянно усваивать массу новых знаний. Потому что не надо делать уроки. Потому что ты можешь работать там где тебе нравится, лишь бы ты был достаточно хорош для этого.

_________________
Все проходит. И это тоже пройдёт.
Современная школа Современная школа  20 апреля 2016 11:40

kuzya

Интересно, что сейчас люди думают об этом фильме, спустя 6 лет после его выхода...

_________________
kuzya
по разному... скорее уже не думают, нечем блеать думать то по разному... скорее уже не думают, нечем блеать думать то  20 апреля 2016 15:25

Малина

Такие школы были, ест и будут... не все конечно, и даже не большинство, но есть... Давненько Германика не почивала нас чем нибудь клёвым... только хотелось бы уровень достойный и без первого со всей мафией коридорно-останкинской...

_________________
Otkat
Страницы: [ 1  |  2  |  3 ]
Форумы -> Современная школа – какая она? -> Твоя школа похожа на школу Гай Германики?
   

Поделитесь с друзьями