Форум
Войти | Зарегистрироваться
Форумы -> Предложи свою идею для фильма Германики -> Умри и вернись обратно.
   
Страницы: [ 1 ]
Умри и вернись обратно. Умри и вернись обратно. 10 сентября 2014 15:27
Маха

Совершенно разные, на первый взгляд, люди являются лучшими друзьями на протяжении всей своей недолгой жизни.
Много лет назад, как все дети, они любили фантазировать, обмениваясь рассказами о своих снах. Ребята считали, что их настоящая жизнь проходит на другой планете, которая многим похожа на нашу. Её даже населяют очень похожие внешне на нас существа, вот только уровень их развития гораздо выше нашего. Там нет насилия, бедности, и каждый вправе заниматься тем, чем хочет, если это не нарушает свободу другого. Не смотря на это, в социуме все же существуют незначительные разногласия между жителями, из-за которых у них медленно, но верно копится негативная энергия. Благодаря ей, стареет и умирает их физическое тело. Было найдено решение этой проблемы - пока они находятся в состоянии особого сна, их души попадают на нашу планету, воплощаясь в человеческие тела. В страданиях и неудачах они проживают земную жизнь, постепенно сбрасывая всю негативную энергию, чтобы после смерти вернуться домой и продолжить своё счастливое и бесконечное существование.
Повзрослев, Лех перевёл для себя эту идею в категорию полной ерунды, что не помешало ему, впрочем, кое-как написать сценарий на основе этих фантазий и своих детских снов. Сейчас он руководит их общей конторкой в полтора человека по продажам кое-какого промышленного оборудования. Не смотря на, казалось бы, ответственную работу, он остаётся довольно ленивым человеком, безразличным ко всем окружающим, кроме своих друзей. Некоторое время назад Лех употреблял тяжёлые наркотики, что не могло не сказаться на его мотивации. Женя просит достать его определённое количество наркотика для своего начальника. Лех справляется с заданием на отлично, но, не сумев сдержаться, употребляет немного и попадается милиционеру, который забирает у него почти всё вещество. В дальнейшем этот милиционер, умирает в своей машине, хорошенечко вмазавшись напоследок.
Женя допускает, что события, отражённые в их детских фантазиях, могут происходить на просторах вселенной, но тоже не придаёт этому особое значение. Он уехал, устроившись на работу в отдел снабжения одной северной нефтедобывающей организации, чтобы их общая конторка могла продавать туда различное оборудование. Ребята перебиваются всякой мелочью, но сейчас назревает крупная сделка, которую пытается не допустить женин начальник. Начальник, не смотря на свой возраст и занимаемую должность, оказывается вполне действующим опиатным наркоманом. Женя использует его зависимость с пользой для их общего дела. Вместе с начальником они прилетают в их родной город, и сделка всё же проходит. Но начальник, пожадничав с дозой, как это обычно бывает у героиновых наркоманов, умирает на заднем сидении у Леха в машине, доставив тем самым ребятам некоторые неудобства.
Крот перевёл их детскую фантазию в разряд навязчивых идей. Некоторое время назад, отбывая наказание в исправительной колонии, он организовал отдел привлечения клиентов (call-center) из заключенных по жениной просьбе. Периодически Крот бывает, мягко говоря, не в себе. Теперь он убеждён, что на их родной планете Лех и Женя являются, на самом деле, его родителями. Черпая информацию для своего бреда из снов и галлюцинаций, он решает, что им пора возвращаться домой и планирует подходящее для этого время. Метеорит, взорвавшийся над городом, и события, произошедшие в последний день, являются катализатором его действий.
В итоге, когда всё вроде бы решается само собой, и деньги поступают ребятам на расчётный счет, Крот, подробно объяснив Жене, что ему просто необходимо умереть насильственной смертью, убивает его выстрелом в голову из пистолета, который он забрал у мёртвого милиционера. А затем, отстрелив случайному, но агрессивному человеку обе руки, убивает и Леха, успокаивая его тем, что ничего страшного с ним не случится, ведь он просто отправляется домой. Благодаря глупости и забывчивости Крота, Лех умирает достаточно мучительно. После всего этого Крот решает отправиться за своими друзьями, выбрав для этого достаточно оригинальный способ, требующий определённой смелости.

Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Предложи свою идею для фильма Германики -> Умри и вернись обратно.
   

Поделитесь с друзьями