Форум
Войти | Зарегистрироваться
Форумы -> Предложи свою идею для фильма Германики -> Я с трудом открываю глаза... (Часть 1)
   
Страницы: [ 1 ]
Я с трудом открываю глаза... (Часть 1) Я с трудом открываю глаза... (Часть 1) 23 февраля 2015 13:20
Константин на Перекрестке

Здравствуй Валерия Гай Германика!

Меня зовут Константин улыбка

Хочу предложить тебе экранизировать или создать театральную постановку на мой драматургический рассказ, о некоторых зависимостях общества, от которых гибнут люди...

По скольку рассказ короткий, сюжет можно увеличить и дополнить. Так же можно снять его от первого лица (как эксперимент) с размышлениями вслух главного героя и его внутреннего Я.

Мой контакт: http://vk.com/id216499960
Email: vip.mastergreen@mail.ru

---

"Я с трудом открываю глаза..." - Автор: Константин на Перекрестке

Самый ужасный человек на планете оказался в невероятной ситуации, ведь ему предстоит выбрать для людей - нового Бога! Он будет переселяться в последние дни своих жертв, в которых ему предстоит найти лучшего претендента на звание нового Бога! Правильный выбор он сделает или нет, неизвестно, но от этого выбора зависит судьба человечества!


Глава 1
"Начало: Расплата..."


Я с трудом открываю глаза... Как будто спал целую вечность. Я стою на берегу безумно красивого моря, освещенного миллиардами жизней и смертей из прошлого. Вокруг моего сознания простирается бесконечная пустыня, покрытая безмолвным песком темной материи.
В этом бескрайнем пространстве мудрости и благородства я ощущаю себя первопроходцем поистине величайшей цитадели жизни и смерти! – задумавшись, я опрокинул на себя бурю эмоций и представил, что в этот миг человека и вселенной - Я один на один с Богом, готовый на серьезный разговор и ни где-нибудь, а прямо сейчас! Возможно, это та самая возможность взглянуть в душу Бога и спросить о его замысле, а у меня даже речь не подготовлена... - немного расстроившись, я призадумался.
- Может это! - произнес я вслух случайно, испугавшись, что вселенная не правильно поймет моё послание, но я не растерялся и приступил к диалогу.
- Млечный путь! Мудрый старец! Посвяти незнакомца в глубину благородной и старейшей картины мира! - неплохо, подумал я, улыбнувшись, продолжил.
- Призови миллиарды звезд дать мне знания о бесконечности и бессмертии бытия! - прокричал как заклинание в надежде, что сработает, закрыв глаза, замер в ожидании.
Моя нетерпеливая натура решила оборвать тишину ожидания, не прождав и секунды.
- Меня кто-нибудь слышит? Космос! Бог! Вселенная! Кто там у вас еще... Отзовитесь!!! - прокричал я куда-то вверх и добавил, - Ну что за дела? Зачем я тогда тут, если со мной никто не разговаривает? Мне кто-нибудь ответит хотя бы на один мой, между прочим, очень важный вопрос!
Снова не дождавшись ответа, хотя и вытерпел на этот раз целых десять секунд, я плавно перешел в мыслительный процесс и забыл о нервных вопросах неизвестно кому и непонятно куда...
Нужен ли я вселенной или мое значение в этом мире настолько ничтожно, что я как песчинка для океана с его забытого дна, пытаюсь сдвинуться с места и найти свое предназначение в хаосе правил, где все нагло их же и нарушают. Возможно, первым нарушает свои же правила именно Бог, ведь невозможно предугадать этих безумцев человеческой породы, одним из которых, между прочим, сам и являюсь! - гордо сообщил я куда-то в центр вселенной, но немного смутившись, вспоминая, о упомянутом безумстве.
Что если бессмертный человек в бесконечной вселенной это и есть Бог, достигший наивысших возможностей эволюции и прогресса всего живого, и ему стало подвластно создавать и ощущать всю сущность вселенной, в которой на берегу моря одной, из миллиардов планет стою я и рассуждаю о его судьбе - судьбе Человека-Бога! Ну, или просто Бога... - совсем обнаглев, добавил я, будучи уверенным в безнаказанности, ведь все равно мне никто не отвечает.
- Звезда! - обрадовался я падающей принцессе и на автомате огляделся, чтобы показать кому-нибудь это прекрасное знамение, но, увы, вокруг пусто по сравнению с насыщенным и богатым небесным миром.
Проводя взглядом невинно угасающую звезду, в надежде, что она превратиться в сказочную фею и та поведает мне тайну моей значимости для вселенной, меня вдруг озарила единственная мысль.
- А кто собственно я такой? И, что тут вообще делаю?
Созерцая млечный путь в попытке вспомнить хоть что-то о себе, меня будто кто-то одернул за руку. Обернувшись, мой взгляд к моему удивлению никого не встретил. Видимо это нервы от злости, что не смог отыскать в своем сознании даже ниточки воспоминаний.
Сжимая нервно руки, я попытался ударить ближайшее от своего безымянного тела пространство, отомстив невидимому обидчику за глубочайший ущерб, нанесенный мне в этой не легкой борьбе моего беспамятства.
Неожиданно, в мою бездну безответного монолога вступили в бой за осмысление коварные и шикарнейшие гости. Скрываясь, все это время и выжидая самый подходящий момент, они все-таки нанесли сокрушительный удар по моей беззащитной эйфории.
Разместившись в обоине моих рук, они не сказав ни слова усмехнувшись дали понять, что на этой планете лучшей компании мне не сыскать.
В одной руке я держал древнюю сигару. Да, она была совершенно необычного и очень древнего вида. Что-то между престарелым баобабом и молодым марсом в его младенчестве. Вокруг нее как вьюнок, но больше всего прямо в ней самой прорастали лепестки необычно ярко-глубокого зеленого цвета. Сочный цвет был чем-то похож на изумрудные отблески благородных камней только еще прекраснее. Мне даже вспомнилось, что я ее давно искал и очень долго ждал, пока ко мне ее доставят. Как сейчас помню, ощущение ожидания были сравнимы с вечностью, уж больно сильно она к себе притягивает и зовет опробовать.
Приглядевшись, я заметил, что она и без меня была кем-то начата, возможно, даже мною, поскольку я вообще ничего не помню, а как тут оказался тем более.
Нащупав в кармане зажигалку, я поджег ее и затянулся...
От ее глубочайшего и многогранного аромата возбуждающего мои и так наколенные нейронные сети, неожиданно от удовольствия, мне стало жутко страшно и по-доброму офигенно...
Я поглядел на сигару, и на мое удивление эта детка кокетливо подмигивала в другую сторону моего застывшего тела, где находилась обшитая драгоценными камнями бутылка с легендарной смесью королевского напитка четырех миров...
- Что это было??? - поперхнувшись дымом, я выдохнул его торопясь и даже немного прокашлялся.
- Откуда мне известно название этой странной, но, очень роскошной бутылке?
- Насколько мне известно, - продолжал я, позабыв, о чем было мое возмущение всего секунду назад, - Такой редкий напиток существует в единственном экземпляре как, между прочим, и сигара друидов...
- Вот опять!!! - воскликнул я.
- Вспоминаю! Что там у нас дальше...
- Одна из легенд гласит, что употребив эти два уникальных артефакта, произойдут важные события для этого человека.
- Хм... Уже интереснее! - буркнул я и продолжил в воспоминаниях.
- Разные мудрецы трактуют знания об этих артефактах по-разному, но большинство связывают их с Бессмертием! – взбудораженный мыслью о возможности овладеть бессмертием мне стало совершенно не по себе, но новые воспоминания об артефактах не давали мне уйти в себя и продолжали проявляться в моей памяти сами по себе.
- В одной из рукописей связанных с этими легендами упоминали о крайней осторожности в одной плохо разборчивой фразе, дополнения к которой были стерты многовековыми кочеваниями между коллекционерами. В рукописи были разные надписи и почти все они были не разборчивыми, только одна помнилась мне лучше других, хотя я так и не смог запомнить ее достоверно. Там было написано, что-то вроде "Доброте вечность... Злу бесконечность...".
- Звучит красиво и что сразу будоражит так это упоминание о вечности!
Конечно же, я думаю, что я хороший и мне достанется именно вечность, а бесконечность злу! Так ей и надо, - нокаутировав всех злодеев мысленно, я продолжал мечтать о бессмертии…
Может, там было написано что-то еще, но честно говоря, больше ничего не вспомнил, да и вообще я удивлен, откуда вся эта информация всплыла в моей дырявой памяти, в которой не оказалось места даже о ее владельце.
Все очень интригует и уверен, что во всем этом есть конкретный намек на роскошный и незабываемый вечер как поклон от самого Бога, который говорит мне - Не думай ни о чем! Просто наслаждайся! - чем я и решил заняться, глотнув королевского блаженства на краю своего воображаемого и безгранично любимого царства. После чего, я затянулся сигарой друидов и решил прочувствовать ощущения с закрытыми глазами. Пытаясь познать секрет дурмана этих древних существ, я вдруг начал мыслить, как мне показалось в разных параллелях...

***

Возможности межгалактического осознания я ощутил мимолетно, но не совсем уверен, что дал правильное определение этим странным ощущениям.
Расплавленной кометой в мой одурманенный мозг вонзилась ностальгическая мысль!
Ощущения коварной алчности были родными до ужаса! То и дело появлялись жутко приятные мысли о порабощении человечества и всевозможных грехопадений вплоть до невероятной мысли о том, что возможно я Бог решивший насладиться людскими утехами на краю одной из миллиардов планет лишь для того, чтобы на мгновение ощутить для себя забытые чувства человека. Мысль о возможности побыть Богом, хотя бы на мгновение, пронеслась по всему телу, возбуждая все на своем пути!
Уверенность в том, что возможно я не совсем обычный человек не застигла меня врасплох, а лишь машинально удовлетворила потребность моего превосходительства сделать глоток по больше, этого редчайшего напитка и затянуться лучшей сигарой на этой планете, но уже более глубоко и более жадно как, будто я желал этого всю свою жизнь.
Властелин артефактов наслаждения и бессмертия стоял у берега моря черной материи, смотря в горизонт четырех миров сквозь опьяневший и одурманенный разум, и мечтал о возможности безграничного владения вселенной...

***

- Вечность... Бесконечность... - пробормотал я как будто из другой вселенной...
- Может ты... Бог? - спросил мой голос...
- Я? Не знаю... - ответил я на свой же вопрос и растворился в остатках разума...

***

Отвратительно не красиво и столь же внезапно погано в мой царский полет глубокого понимания своего бытия из толщи волнистого отражения млечного пути вылетел он - Ярко сверкающий, с наипротивнейшим гулом и ослепляющим весь мой разум… Мать его! Так! Шарик???
- Что за...!!! - прокричал я, чуть не выронив своих лучших друзей на берег грешный.
Успев сдержать в себе крайне не приятное восприятие такого сюрприза, как подобает королю, а со своими артефактами я чувствовал себя именно им, я успешно парировал свое возмущение королевским выражением лица, хотя совсем не подумал, как оно будет гармонировать с моей искривленной от жути физиономией.
Этот наглец летит прямо в мою сторону! Не долго думая, я принял срочное решение покинуть замок одного героя и немедленно!
К моему шокирующему удивлению ноги не слушали своего царя. Пошевелить ногами, чтобы сдвинуться с пути неизвестного гостя мне не удалось. Моя нижняя часть тела как будто окаменела. Я пылал от шока и невозможности что-либо сделать.
Яркий свет осветил меня с ног до головы и только сейчас я заметил, в чем было одето мое превосходительство всю мать его царскую дорогу!
Это был очень странный и будто слитый в одну деталь костюм, закрывавший почти все тело. Эти технологии явно с какой-то другой планеты! В нижней части костюма я заметил еле виднеющиеся искры. Видимо там и таилась моя замкнутая в конвульсиях смерть.
Рассмотрев бегло, но внимательнее обнаружил, что вместо различных частей тела стоят какие-то механические протезы из странного сплава. По крайней мере, живой плоти я под ними не углядел.
Зверский холод пронизывал все тело. Ощущение, что кровь в жилах сворачивается, замерзая, кричит о пощаде. Ледяной пот до сих пор стекал водопадом и куда-то исчезал в недрах костюма. При приближении к моей живой статуе этот незнакомец начал раздваиваться, увеличиваясь в размерах и наращивая свою и так бешеную скорость!
- Так вас двое!!! - что за убийственные гонки не пойму.
Тот, что все это время скрывался, ускорившись и опередив инсайдера со словами "Мне только спросить!" - устремился на прием в кабинет к главврачу, чтобы там же устроить для него казнь!
Рассчитав доли секунды для последнего слова, я закричал в диком вопле бешеного доктора!
- Не-е-ее-е-т!!! – закрыв резко глаза, я думал о только смерти…
Громыхая под водопадом моего кипящего от холода пота, жуткие существа с адской планеты свернули с пути моего страха!
- Пронесло!!! - обрадовался я.
Позади меня раздался пронзительный визг и сильное громыхание чего-то очень тяжелого.
Неужели инопланетяне не справились с управлением.
Шок от произошедшего встряхнул меня настолько сильно, что вся красота, увиденная ранее вокруг, просто взяла и исчезла.
Я остался в одинокой пустоте. Ослепленный, оглушенный, униженный король вселенной с двумя друзьями, одного из которых я принялся жадно пожирать.
Выпив в один заход оставшуюся смесь четырех миров, я даже не заметил, как в моём рту оказалась друидова дурина мозговой деятельности, которой я незамедлительно и смачно затянулся. Сама того не понимая она сгорела прямо у меня на глазах.
Моё сознание исчезало в безумном уничтожении разумных мыслей на берегу бесконечного бытия...

***

Спустя некоторое время я внезапно очнулся. Плохо соображая, попытался вспомнить, что со мной произошло. Помню массу отрывков из сновидений, которые перемешиваясь, несли какой-то бессмысленный бред. Может это были галлюцинации от насильственного надо мною шока этих кошмарных тварей.
Пытаясь вспомнить, как выглядели сбежавшие гончие, мне вдруг послышался похожий звук, но уже крайне отдаленно и немного приглушенно. Наверно шок еще не закончился и это лишь остаточные явления. Может быть, я просто сплю, но во сне, в котором якобы уже проснулся и скоро наверняка, но уже в реальности, ласковым поцелуем меня разбудит прекрасная царица.
Я резко поворачиваюсь от жуткого рева и грохотания, разрывающихся от переизбытка громкости перепонок и ощущаю... - Многотонный поцелуй невиданной щедрости и железобетонной нежности, который снес мое царство ко всем чертям!!!
Это был... Поцелуй смерти! - подумал я в последний раз...


Глава 2
"Последнее предложение..."


Я с трудом открываю глаза... И, вижу вокруг себя космос…
- Ты готов? – умиротворяющее объемно спросило нечто.
- К чему? - удивленно поинтересовался я.
- К разговору...
- И о чем будет разговор?
- Для начала ты можешь задать свои вопросы, а потом я задам свой...
- Я мертв? - прошептал я нервно.
- Да... - ответил голос отовсюду.
- А что со мной было перед смертью? Кем я был? Кто меня убил? Что делает напиток и сигара, которые я употребил? Что за костюм со сверхпротезами на мне был? Как я вообще там оказался и где я был? - чуть ли не захлебнувшись от скорости произношения вопросов, жадно интересовался я.
- Это твоя жизнь и ты сам должен об этом знать, но если ты согласишься с моим предложением, то сам сможешь обо всем узнать...
- Что за... предложение? - удивленно спросил я у голоса, - Ведь я же мертв! Думаешь, мертвому что-то вообще нужно?
- Ты на своей планете самый ужасный человек, который погубил и еще погубишь жизни миллиардов человек, и поэтому я даю тебе шанс выбрать нового Бога для новой планеты! Выбранный тобою человек с твоей планеты, станет новым Богом, создав новую планету. Именно он продолжит создавать идеальную цивилизацию человеческой расы, а твоя планета самоуничтожится...
Я сильно рассмеялся, ухватившись за живот, которого у меня даже не было... Удивленно осмотрев себя, я понял, что меня как бы нет, да и вокруг ничего не было, хотя к себе я тоже прикоснуться не мог, но что странно, я чувствовал свои руки. Возможно это остаточное явление, которое мозг создал, чтобы мне имелась возможность хоть как-то ощущать себя без тела.
- Что за бредятину ты несешь? - спросил я изумленно у голоса. - Самому ужасному человеку выбрать Бога??? - продолжал я восторженно удивляться неразумностью этого существа. - Я что попал в психушку на том свете?
- Нет, но окажешься в месте в миллиарды раз хуже, если откажешься от моего предложения...
- И что это за место такое? Даже представить себе не могу!
- Если откажешься, то попадешь в цитадель смертей. Твоя душа будет кочевать в бесконечной агонии по последним дням жизней каждой твоей жертвы, которая пострадала от твоих деяний, а их несколько миллиардов... Так же в счет, пойдут их дети, внуки...
- Нет уж!!! Туда я точно не хочу, да и вообще, кто способен предлагать мне такое, мягко говоря, невероятное предложение? - поинтересовался я.
- Вселенная!!! - голос размножился, будто и вправду на всю вселенную и уверен, что даже мурашки мои были в шоке.
- А что такое Вселенная? - спросил я уверенно, но испытывая сильный страх от ответа, который очень хотел услышать.
- Это разумное пространство для жизни...
- И все? - спросил я.
- Другая информация и изложения в другой форме об этом вопросе тебе будут не понятны…
- А что такое Бог? Или… Кто это?
- Бог это управленец созданной им планеты, заселенной одной расой.
- Раса человека единственная в мире? – продолжал я допрашивать Вселенную.
- Человеческая раса единственная, но рас много, как и Богов. У каждого Бога своя планета со своей расой. У каждой расы может быть только одна планета и на данный момент твоя планета одна и Бог там один. В мире существует много планет с ярко выраженными преимуществами или недостатками и, к сожалению, поэтому, они все на грани вымирания. Такова природа жизни и она стремится к идеальному балансу уже многие миллиарды лет. Перед рождением новой планеты с новым Богом предыдущая планета этой расы уничтожается, и так будет происходить до идеального баланса на последней планете любой расы. Ты избран, мной как самый ужасный человек на твоей планете, чтобы выбрать нового Бога для новой планеты для людей. Тебе нужно сделать правильный выбор и выбрать Бога из людей с твоей планеты, но с тем расчетом, чтобы новая планета при новом Боге, стала близка к идеальному балансу. Тебе нужно выбрать этого человека, иначе раса человечества прекратит свое существование, и ты попадешь в цитадель смертей. В ней ты останешься на многие миллиарды человеческих дней, после чего твой свихнувшийся разум будет блуждать в темной материи и пытаться понять, что с тобой произошло. Люди ошибочно называют цитадель смертей адом, но ада как такового не существует.
- Погоди! Ты же говорила, что в каждой расе происходят постоянные переходы с планеты на планету! Почему если я ошибусь, то раса людей перестанет существовать?
- Я прекращаю свое существование как разум и буду бесконечна как пространство для жизни. Выбирать избранного будет больше некому. Бог для людей останется одним и навсегда! Создатель распорядился, чтобы другие расы имели возможность альтернативного выбора избранного, а в людях он окончательно разочаровался и решил дать им последний шанс, отдав полномочия выбора последнего Бога для людей самому ужасному человеку на твоей планете… Тебе – Человек!!!
- Это же полный абсурд!!! – прокричал я неистово от непонимания этого поступка.
Мои чувства кричали от сострадания и осознания этой без исходной катастрофы.
- А вдруг Я... Монстр!!! Убивающий всех на своем пути шизанутый маньяк правящий цивилизацией наслаждаясь ее истреблением! - представил я самую ужасную картину, которую только мог себе вообразить и продолжил, - И кого я выберу??? - ужаснулся я, догадываясь, что Создатель об этом знает и делает ставку на безумную случайность. - Браво! Создатель! - продолжил я возмущённо, - Так разочароваться в людях, что дать им один шанс из нуля... - Браво!!! – поаплодировал я крайне ожесточенно своими невидимыми руками, что аж услышал их... - Когда ко мне вернется память, я даже не могу представить, кого я выберу, будучи таким монстром! Ну, если только дьявола с расчетом, что буду его партнером для адских игрищ.
- Время бесконечно, но у меня его почти не осталось, - добавила вселенная, как мне показалось с немного разочарованным голосом, - Человечество должно продолжать свое существование и следующая для него стадия в твоих руках! - вселенский голос выравнился и стал как прежде, твердым и немного гипнотизирующим.
- Это что шутка? Я даже не помню, кто я, а ты мне предлагаешь спасти человеческую расу!
- Правила есть правила и их установил Создатель... Я лишь выполняю указания!
- А кто это... Создатель? Разве не Бог - Создатель? – запутавшись в Богах, спросил я.
- Создатель создал все вокруг и правила существования его замысел... Времени больше нет!
Я задам тебе свой вопрос! - поставив жирную точку в нашем разговоре, продолжила Вселенная.
От страха мое тело начало трясти и вибрировать где-то в пространстве. Мыслей было столько, что я даже не понимал, о чем думаю! Все слоями, пространствами, мирами... Все перемешалось в моей голове... Наверно это последствия от артефактов дурмана...
- Ты принимаешь мое предложение с установленными правилами Создателя? - максимально громко спросила меня Вселенная.
- Повтори, пожалуйста, еще раз свое предложение! - попросил я, хотя уже наверняка знал, какой последует ответ…
- Ты должен сделать безошибочный выбор нового Бога из людей со своей планеты, чтобы он, продолжил создавать идеальную цивилизацию, создав новую планету и на этот раз последнюю для человеческой расы. Если ошибешься, то твою душу заберет цитадель смертей, а что будет потом, тебе известно...
Вдруг, в глубинах космоса прогремели взрывы…
- И да, очен.. важн..й момент, - вселенский голос прерывался, как будто стиралась информация и виной в этом, видимо, были эти странные взрывы в космосе, но она продолжала. - Выбир..ть ты будешь не из всех людей, а из тех, кот..рых заметишь в переселениях своих жертв, в которы.. попадешь в ближа..шее время. Ты будеш.. переселяться в посл..дние дни своих жертв и частично управлять ими...
Ее голос прерывался, скорее всего, поэтому она забыла, если это вообще реально для Вселенной, напомнить мне о таком важном уточнении.
- Да уж... – с безысходным сожалением буркнул я.
Такого предложения мне не делал еще никто, а услышать его от Вселенной это что-то сверхзапредельное!
Слова тут не уместны, да и выбора как такового нет. Попасть, в эту мягко сказать жуткую цитадель мне хотелось меньше всего, но и ошибиться тоже нельзя, а не то, опять цитадель...
- Кто не рискует мать их так... - в уверенном страхе сообщил я Вселенной, хотя скорее своему разуму, который готов к любым моим решениям.
- Ладно! - произнес я, на удивление вслух, хотя вроде бы только подумал об этом.
- Я... Согласен!!! - пронеслось по всей вселенной человеческое - Да...
Мое невидимое тело начало поглощаться темной материей. Все внутри сжималось, хотя боли я не чувствовал, но я отчетливо понимал, что скручиваюсь куда-то в пространство и наконец... - Я исчез из своего существования!


Глава 3
"Чужой: Осознание..."


Я с трудом открываю глаза... Все вокруг плывет и куда-то движется...
- Ты должен бабу свою ставить на место! - услышал я отчетливо в левое ухо, что аж передернуло.
- Ты мужик или кто? - спорили стоящие рядом, в размытых образах люди и мне показалось, что говорили со мной.
- Да понял я, понял... - чувствуя пошатывание, странным и видимо пьяным голосом ответил я.
- Мы мужики всегда правы и никто нам не указ, уж тем более эти бабы!
- За баб! То есть за мужиков!!! – не поняв за кого тост, я призадумался, но лишь на мгновение. Удар по плечу был настолько сильным, что все мысли улетучились в смотрящий на меня стакан водки, который сразу же после удара, вручил мне размытый незнакомец.
- Пей!!! Мужиик... - фраза от плавающего в воздухе человека растворялась в моих ушах, ноги начали подкашиваться, а небо уходить по горизонтали куда-то наискосок в сторону асфальта. Стало подташнивать, но мне удалось сдержаться.
Чья-то рука приблизилась к стакану, приподняв его поближе к моему лицу тем самым ускорив данный обряд. Это произошло быстро и крайне отвратно! Небо убегало от меня, и на его лице я видел панику с ужасающими гримасами из туч...
Странное зрелище длилось несколько секунд, пока мое лицо падало и тащило за собой все тело.
Удар!!! - Больно мать вашу!!! - крикнул я с надеждой, что кто-то прочувствовал мое жесткое падение и поможет хотя бы встать, но почти полная тишина из искривлено поющих птиц и проезжающего трамвая дала мне понять, что мои коллеги растаяли в разные, но очень важные для их дел стороны.
- Что ж делается то на нашем свете! – возмущенно сказал кто-то, - Сынок! - продолжала хрипловато дрожащим голосом какая-то пожилая женщина, - Как же тебя угораздило упасть прямо в лужу сливных помоев от этой давно надоевшей мне лавочки с как ее там, шаурмой! - помогая встать, сетовала старушка.
- Писала-писала правительству и хоть бы хны! Мне что, заняться больше нечем, как их проблемы решать! Травят народ не пойми чем! Сливают в наглую свои отходы прямо за свою лавку! Уухх! Гаденыши... - пригрозила расплывчатым пальцем куда-то в сторону пожилая женщина и продолжила, - Наверно, думают, само собой исчезнет, как и проблемы с желудком... Все эти бифидомактерии или как их там, помрут и все кранты! - выдавила из себя старушка услышанные где-то фразы. – Ух!!! Я бы их всех расстреляла... Ой! Мой трамвайчик! - перебив себя, прокричала старушка, позабыв о своих желаниях кому-то и за что-то отомстить. В три шага как мне показалось, она пробежала несколько метров, поспешив к перевозчику ее недовольного и борющегося за справедливость тела.
Выслушав не длинную речь, но при этом наматывающий на палец старушки мой залитый неадекватом мозг, облокотившись о палатку, с тем самым от чего бифидобактерии вымерают микрометрами решил, что нужно вспомнить, куда и зачем я шел и собственно продолжить свой путь в нужном мне, наверное, направлении...
Ощущения выпитого были неописуемыми. Вспомнить цель своего пути мне так и не посчастливилось и я, решив, что в помоях мне больше делать нечего направился в сторону громкоговорителя с четкими и внушительно гипнотизирующими фразами. Пройдя несколько торговых палаток, в которые меня затягивала сила притяжения, ведь шел я облокотившись об их внешние стены и сам того не осознавая то и дело падал внутрь. Конечно же, меня сразу провожали в добрый путь странствия на первый взгляд доброжелательные, но с твердыми конечностями продавцы. Не желая меня больше видеть и тем более трогать, ведь я был весь, к сожалению моему в помоях, ну и, конечно же, без нужных им денег, они выпроваживали мое кричащее во все стороны тело – “Я личность!!!”.
Конечно, это лишь смешило их, и желание проводить меня побыстрее, только усиливалось.
Среди всего этого переполоха я услышал неподалеку от себя знакомый громкоговоритель.
Оказывается из палатки, напротив, у которой собралось несколько человек, велась трансляция прямого эфира с главного канала через громкоговоритель…
- Ситуация сложится при разрешении любых таких... ситуаций! - запнувшись оратор продолжил свою речь, – Необходимо создать качественную структуру и основополагающие ее основы для укрепления всех партийных и внешнеполитических структур. Это давно было принято на рассмотрение и поставлены все точки в конфликтах внутри правительства. Только укрепленные и правые сектора, которые правы и обосновывают свое право по законам, которые создал я, имеют возможность выдвигать новых лиц, не имеющих права и возможности на изменения каких-либо решений в нашей стране! – что за чушь подумал я и продолжил слушать оратора, - Не забудьте придти на выборы первого числа! Ваш президент все сказал! Всем все понятно? Всем желаю удачи! То есть, грамотного и правильного президента! Конечно же, меня! - президент усмехнулся и закончил свою речь, а я вспомнил, известную оговорку по Фрейду думая над последними словами президента, но мои попытки поразмыслить, прервали молодые люди, отправив в громкоговоритель один из камней, лежащих в дорожной яме. Попав прямо в цель, звук в громкоговорителе без замешательства заткнулся и более не смел, сообщать ничего важного.
Молодые люди, оборачиваясь на прохожих, видимо остерегаясь опасности, перекинулись короткими фразами и беглым шагом направились к подъезду.
- Надо идти, но куда? - спросил я себя, глядя на подъезд, куда забежали подростки, - И что ты там забыл? Неужели тебе охота огрести от молодых лишь за свой дерьмовый вид? - снова спросил себя, но почему-то проигнорировал свои внутренние предостережения.
Немного подождав и войдя в подъезд за кем-то проходящим передо мной, я сразу увидел надпись на стене - "Жизнь не то, что тебе кажется и я так больше не могу - прощай Жизнь!" - надпись жутко знакомая подумал я, поднимаясь дальше по лестнице.
Бубнение из трудно разборчивых фраз и восторженных возгласов доносилось с верхних этажей. Видимо несколько компаний разобрали себе по этажу, как обычно бывает в популярных для молодежи подъездах.
Поднимаясь выше, мне сразу бросились в глаза эти светящиеся люди. Конечно же, на фоне обглоданных и изрисованных стен с запачканными полами, они выглядели безупречно сияюще.
Вот они красавцы! Просветлители и затемнители мозговой жизнедеятельности и духовной определенности. Это были Свидетели Иеговы! Эти в кавычках прекрасные люди, впаривали каждому незнакомцу свои убеждения, которого они называли самым родным для них человеком и который сможет, и даже обязан вступить к ним в их сообщество, а вскоре отдать по частям все свое имущество. Ну, а себя в последствие можно будет просто выкинуть, ведь им личность человека просто не нужна.
Пробегая мимо молодая девчонка, чуть не задела меня своим тяжёлым пакетом, в котором что-то гремело явно стеклянного происхождения. Видимо, молодым выше на этажах понадобилось подкрепление, а что поделаешь, сам таким был в юношестве. Помню, стояли без конца в подъездах и делали все точь-в-точь наоборот, что было запрещено как родителями, так и законами.
- Да прибудет с Вами Спаситель! - сообщили Свидетели Иеговы с глубоким уважением своим уже замагниченным и оприходованным незнакомцам одной из квартир и продолжили свои похождения, спускаясь дальше вниз. Видимо на сегодня задание было выполнено.
Увидев меня, они решили, что по дороге можно захватить еще одну душу и сказали. - Да хранит вас Бог! - улыбаясь, они протянули мне несколько листовок. Один из них, одной рукой придерживал мое плечо, чтобы был контакт дружелюбия, а второй рукой были вручены листовки, причем та рука, что была на плече, оказалось, поверх листовок, дабы укрепить вручение и дать понять, что мне, крайне необходимо хранить их как золотое руно.
Я не ощущал дискомфорта, но мне слегка было неприятно от самого факта втюхивания мне того, что я совершенно не просил.
Да, они делали свое дело, загребая массово тех, кто еще не определился, да даже, если и определился, все равно шанс всегда есть сообщить, что вы ошибались и вот она истина. Они подтверждали её заготовленными листовками, схваченными и действенными скороговорками. Все это было завуалировано под красивые и внушаемые речи.
Жизнь наша не предсказуема и неизвестно, кто и в какую сторону или при какой жизненной трудности привлечет вашу веру на свою сторону. Зло это будет или добро неизвестно. Чтобы понять это придется отдать часть себя и часть своей жизни, рухнув с головой или даже без нее в предлагаемое развитие вашего будущего, кем-то со стороны...
Я продолжал свой путь выше по лестнице, подарив пару улыбок, по их мнению, новым покровителям моей души, соглашаясь со всем, что мне говорили эти "Истинные посланцы от Бога".
Я направился туда, куда вела меня моя судьба, вернее то, что меня вело в этот подъезд ниточно-пьяным швом сквозь заросли палаток.
Взглянув на первую попавшуюся дверь, я подумал - Странно, но эту дверь я где-то видел. Обшивка средней паршивости, черная кожа... Ага! Еще не хватало кому-то дверь кожей обшивать, - подумало мое среднестатистическое нутро.
Ну что... раз все остальные двери мне не кажутся такими знакомыми, будем взламывать эту дверь! - пошутив в мыслях, я приступил к задуманному плану.
Я пошаркался в карманах и обнаружил там связку ключей.
- Значит так! Дорогая моя! - сообщил я двери в надежде, что она подскажет, какой ключ ей больше понравился, но она молчала и издавала лишь кричащий запах курицы с грибами.
Начав нервно подбирать ключи, я поймал себя на мысли, что мой желудок, очень давно ничего не кушал, зато пил как скотина, брошенная какими-то размытыми собутыльниками.
Ключи подбирались, мягко говоря, через задницу. Каждый ключ трясся в руках, и этого остановить мне было не под силу. Я лишь ждал, пока комбинация из моих трясущихся рук совпадет с нужным мне ключом и отопрет мою долгожданную пропитанную ароматными запахами дверь.
- Щелк!!! - слава силам, подумал я на пару своим желудком.
Открыв осторожно дверь я, шатаясь, прошел в коридор и не стал снимать обувь, так как шатало не по-детски. Боюсь, что разнесу тут все к чертям в попытках проявить себя коридорным кавалером.
Матч бокса был слышен из другой комнаты, комментатор за несколько секунд выдал всю картину произошедшего на ринге, и я сделал свою оценку на результат матча, направившись на кухню. Чтобы не упасть по дороге из прихожей, захватил какую-то длинную железку для опоры.
Костыляя по коридору я нашел кухню. Сажусь на табуретку и пытаюсь разглядеть в искривленном от алкоголя пространстве других живых существ. На кухне пусто. Взглянув в коридор, я увидел, как из одной комнаты в другую кто-то прошел так быстро, что показалось, что это привидение с размытой тенью позади, и оно не было безмолвным.
- О! Пришел! Давай-ка за стол пока теплое! Разогревать не буду! Уже раз десять грела, пока тебя ждали с ребятами...
Ну что тут скажешь? - подумал я. Все вроде понятно. Жена... Дети... Муж где-то постоянно шляется, что аж по десять раз еду разогревают, хотя по моему сегодняшнему походу понятно где…
- Ты себя видел? - откуда-то из-за спины спросила меня жена, - Ты со своими походами в поисках новых друзей приведешь свою семью к разводу! - продолжает она, заходя в кухню, - Ты меня слышишь или улетел на своем алко-космодроме в другие миры? Але! Ку-ку!!! - махая руками перед моим лицом, продолжает атаковать моя женушка, а я все еще думаю, что ей ответить на второй вопрос. Первый, еще как-то переварил мой бессознательный мозг.
- Знаешь что! - уже строже сообщает она, скинув с себя фартук, - Я больше не хочу и не буду с тобой жить, я перееду к Сергею... Да и вообще, хватит с меня! Ты меня вообще слышишь или нет??? – чуть ли не крича, жена высказывала свои недовольства мне прямо в несоображающе пьяное хлебало. Да, оно именно таким и было, по-другому его никак не назовешь, ведь увидев его, случайно в зеркале я понял, что осознанность прибудет ко мне скорее в другой жизни, не сегодня уж точно.
От сильной злости, что услышал про побег к какому-то Сергею, моё сознание стало переключаться на сознание этого человека…
Агония пьяной жестокости решила немедленно разобраться с ситуацией. В голове начали мелькать образы и фразы сегодняшнего дня, которые бессвязно сворачивались в пучок жуткого и не адекватного характера этого человека…
- Таааак!!! - повышенным тоном сказал муж, - Я мужик! А ты Баба! Вот и слушай меня!
- Во-первых! Я всегда прав! А ты знай свое место! А теперь неси мне стакан водки бл..ть!!! – жена, испугавшись такого поворота событий, принесла стакан водки, муж выпил и его вырвало...
- Опять травишь меня своей едой!!! Ты че вообще охренела? - закричал он.
- Так это была водка, а не еда... - оправдывалась жена.
- Ты что мне перечеть ещё будешь? Место свое забыла тв..рь!!!
На кухню вбегают маленькие дети, и они так были рады видеть своего папу, что обняли его.
- Гаденыши мать вашу, вы что творите, не видите что ли, Я занят!!! Я, между прочим, личность мать вашу!!! - от перевозбуждения кухня расплылась до неузнаваемости. На табуретке сидеть было уже невозможно, и муж свалился с нее вместе с женой, ухватив ее за юбку.
- Если бы у меня была куча денег ушла бы ты от меня к своему Сереже??? - валяясь на полу, продолжал орать муж.
Жена, ударившись о пол головой, не могла ответить и прибывала в бессознании.
- Вот!!! Тебе даже денег не надо, сама ползаешь за мужиком в помоях! Скотина!!! - в попытке усмехнуться, мужа снова вырвало, и он громко закричал от злости.
Придя в сознание, жена от страха расправы подскочила к мужу и начала просить прощение за сказанные слова, но у мужа была четкая, хотя и чужая позиция. Его личность расплывалась в чужих домыслах и понятиях.
Сжав кулак, муж был в бешенстве... Удар был настолько сильным, что жена отлетела в коридор, пробив картонную перегородку другой комнаты своей раскровавленной головой...
Дети, услышав сильный грохот, прибежали так быстро, что отец даже не увидел их, но от неожиданности появления в размытой кухне нежданных гостей, изо всех сил ударил незнакомцев железным прутом...

***

Отец упал от страха на пол и не мог двигаться от шокового состояния... Прокручивая весь свой день в голове, а так же свои высказывания в сторону жены и вспоминая настоящие чувства, которые испытывал к ней и к детям, когда то давно - Муж сходил с ума...
Он не мог понять, как он мог совершить такую катастрофу. Семья погибла от его мерзких и отупевших от алкоголизма мозгов. Он стал безумцем. Его сущность погибла, как и его семья, для которых, в их последний день - Он стал палачом!
Он встал... Открыл окно… и прыгнул к своей семье...


Глава 4
"Миссия: Последний Бог"
Акт Первый


Я с трудом открываю глаза... Я там был... Я был окутан в его чувствах... Они сжимали моё сердце и душу... Они были ужасны...

***

- Вселенная… Ты тут? - спросил я с грустью в пустоту пространства в надежде, что разум Вселенной еще жив, и я смогу поговорить об этом переселении, но... Вселенная молчала.
Мне жаль вселенную, ведь она осталась как пространство, как тело, для человека лежащее в гробу. Мне будет не хватать ее гипнотизирующего голоса, который даже на самые сокровенные темы говорил всем сердцем своей Вселенной, всей своей душей. Ее разум погиб и её больше нет. В моем воображаемом царстве всевластия и бессмертия мне очень не хватает ее, как не хватает ей своего разума...

***

Я решил самостоятельно рассуждать, кто же из тех, кто упоминался в этом перевоплощении моей жертвы, сможет стать идеальным Богом для новой планеты. Я должен хотя бы отфильтровать тех, кто будет в финале моего выбора, и кто пойдёт дальше по ступеням к Богу.
- Да... Все не так-то просто как хотелось бы, да и претендентов толковых не было, но поразмыслить крайне необходимо, ведь на краю пропасти стоит вся человеческая раса и моё кочевание в цитадели смертей…
Я начал вспоминать, кто был, упомянут в переселении.
Компания людей, выпивающая водку за палаткой. Дальше появилась старушка, потом трамвай...
- Стоп! - остановил я себя. – А как же рассуждения. Я ведь между прочим Бога выбираю! - и я начал рассуждать.

Пьющая компания - Никого из них не знаю и даже уверен, что никто из них вообще не сможет чем-то или кем-то руководить, что тут говорить о целой цивилизации...

Старушка - Мягко сказать не в себе, хотя желания у нее были вполне нормальными. Помогла мне встать и даже писала правительству с желанием помочь людям. Ее понять можно, хорошая старушка, только вот в Боги ей, думаю не нужно, хотя может и ошибаюсь. На всякий случай поставлю заметку.

Продавцы в палатках – Вряд ли они мудры для того, чтобы стать Богом. Бог с мозгами продавца? Думаю, что человеческий конец будет печален…

Президент - Всегда трудно критиковать президента, а иногда даже опасно, но не в моём случае. Все же сделаю это кратко, выделив именно то, что нужно для моей ситуации. Президента я смогу охарактеризовать лишь по его речи, по сколько о нем в своей жизни ничего не помню.
Говорил он красиво, чётко, уверенно. Правда, ошибался он, мягко говоря, странно. Его ошибки скрывали его настоящие мысли, если судить по Фрейду. Как говорят "Оговорка по Фрейду" – имеется в виду, когда человек говоря о чём-либо в первую очередь, но потом исправляет своё высказывание, высказывает в первую очередь свои тайные мысли, определяемые подсознанием и личными тревогами человека.
Выбрал бы я нашего президента в Боги? Не знаю, но на данный момент это единственный кандидат, у которого есть опыт управления, и думаю не маленький. Опустим эту тему и да, я поставлю на нем галочку это все же лучше той странной старушки, которой только дай такие возможности и неизвестно, что она натворит кроме своих хороших дел...

Прохожие у громкоговорителя - Наугад выбирать из них Бога это, конечно же, совершенное безрассудство...

Молодежь - Разбила громкоговоритель и потопала в подъезд. Что о них скажешь? Конечно же, когда они разбивали громкоговоритель, у них имелась своя позиция. В излагаемой речи президента или в их голове, возможно, были забиты стереотипы о том, что президент плохой, но агрессия, выпивка и ещё чего похуже, которая продолжалась в подъезде меня как-то не вдохновляет сделать кого-то из них Богом.
Да, конечно, среди них мог стоять тот, который не пил и нес по их меркам пургу, которая в принципе годилась бы для реформации правительства, но я его не видел. Даже если бы его мне послала судьба для ознакомления, возможно, я бы в нем не был так уверен, поскольку он выбрал подъезд вместо обучения и продвижения себя в правительство, где можно управлять народом и творить людям добро. Молодёжь отпадает, хотя хотелось бы молодого Бога, но умного, даже скорее мудрого, а лучше смесь, которую, мне пока что не посчастливилось встретить...

Свидетели Иеговы – Пожалуй, их я пропущу, может это будет той ошибкой, на которую рассчитывал Создатель, но я от них воздержусь. Да простит меня все человечество...

Жена - Как мать, как женщина будет заботиться о процветании человечества и его благополучии. Это в идеале, а в обычном нашем мире женщина это рассадник хаотичных эмоций с переменчивым настроением, но с вполне адекватными планами на жизнь. Конечно же, не все женщины такие и даже может быть наш Бог на нашей планете женщина и она ведёт свой план развития человечества, но пока что все падает в пропасть и возможно не из-за неё. Возможно, просто люди это не управляемые эгоисты... Поставлю галочку на жене как женщине, которая хотела как лучше для её семьи.

Дети - Они слишком малы, чтобы управлять цивилизацией...

Оставлю свои рассуждения об этих людях на данном этапе. Ещё будет время на осмысление более глубокого, и что важно сравнительного анализа с другими претендентами на звание Бога. Есть ощущение, что эти люди на роль Бога вообще не подходят, а может... Я вообще не представляю, каким должен быть Бог. - не успел я закончить мысль, как всего за несколько секунд пространство скрутило меня в новое перевоплощение...

Глава 5
"Гравитация Рода"


Я с трудом открываю глаза... Странное ощущение чего-то мокрого и скользящего по моему лицу. Открыв глаза полностью, я увидел перед собой собаку, которая с большим упорством вылизывает мое лицо, как будто оно вымазано говяжьим паштетом.
- Ураган! Иди кушать! - раздался голос из другой комнаты.
Собака перестала меня облизывать и побежала в другую комнату. Для собаки, наверно, честь носить такую кличку.
Теперь я вижу, где нахожусь... Комната похожа на детскую. Разноцветные обои с картинками героев из мультфильмов. Ободранная кровать, шкаф покрытый слоями царапин, а перед окном стоит тумба, на которой лежат фломастеры и много листов бумаги с рисунками. Компьютер с необычными приборами и очень странным приспособлением похожим на паяльник, воткнутый в компьютер. Рядом с дверью стоит инвалидная коляска с различными пультами. По комнате разбросаны игрушки, многие очень грязные. Две куклы валяются рядом с кроватью. У одной куклы на лице нарисован непонятный знак типа креста, только по концам линий непонятные иероглифы. У второй вообще нет лица, оно замазано черным цветом. Выглядит все это странновато, но не мне судить, ведь чего я только не вытворял в детстве.
На стене висят разнообразные рисунки. Космический корабль по форме похожий на огурец. Рисунок, висящий прямо передо мной изображает египетскую пирамиду, но перевернутую наоборот. Если приглядеться, то не различишь от настоящей. Так все четко прорисовано, невероятно красиво. Вокруг пирамиды нарисован круг, а по области круга нарисованы человечки похожие на египтян, но головы у них почему-то овальные. Все эти существа держат в руках длинную веревку и самое удивительное, что над одним из этих существ написано “ Это Я” - и добавлено – “Я сам все исправлю!”. Фантазий у парня хватает. Так или иначе, скорее всего, именно я и есть хозяин этой комнаты. Я творец этих шедевров и именно у меня такая многогранная фантазия.
Я пытаюсь встать и понимаю что не чувствую своих ног и область таза. Чувствую немного живот, но возможно мне это кажется. Руки слушаются меня, тело на половину тоже и это уже хорошо. Мои пальцы немного искривлены, некоторые даже онемевшие…
Ползу до инвалидной коляски чувствуя в руках силу, которую не испытывал никогда, но не понимаю от чего вся верхняя часть тела постоянно болит и ломит. Залезаю, ухватившись за поручень коляски, подтянувшись одной рукой.
Пульты на ручках, да их целых пять штук! Наверно от всей техники из дома или от управления миром, мало ли куда я попал, а может это лишь муляжи... Возможно, мальчик любит понажимать на кнопочки.
Осматриваю свое тело оно довольно таки крупное. Везде синяки, шрамы... Возможно, часто падал с коляски или специально пытался себя изувечить или даже убить, ведь моя ситуация мягко говоря ужасная.
Думаю мне лет тридцать или больше. Клетчатые штаны, оборванные под шорты и футболка, разрисованная разноцветными фломастерами. Правда ничего не понятно, что нарисовано и есть даже надписи. Наверно когда у него плохое настроение, он разрисовывает свою футболку.
В соседней комнате на пол упало что-то настолько тяжёлое, что в моей голове раздался сильный грохот. Вперемешку с болью в голове начали крутиться какие-то не понятные фотографии, рисунки, образы... От массированной атаки изображений мне стало очень плохо, и я со всей силы сжал ручки коляски. Их так много и все перемешивается...
Отрывки из рисунков, весящих на стене... Лицо престарелой женщины, которая мгновенно становится юной... Желтые облака странной формы, превращающиеся в птиц... Червяки, разорванные на несколько частей... Обгрызенные карандаши… Все перемешалось… Началась резкая головная боль!
- Что происходит??? - прокричал я в свой разум... Очень больно!!!
Я падаю на пол, и меня начинает трясти. В глазах мутнеет... Я слышу какие-то голоса…
- Опять он там шумит! Посмотри, что он на этот раз выдумал... Когда он уже сдохнет!
Дверь в комнате открывается и кто-то заходит.
- Да ты задрал уже! - раздался прямо надо мной грубый мужской голос.
...Удар я почти не почувствовал, но свалился с коляски мгновенно. Резкая боль была в области головы, хотя по ощущениям удар пришёлся по телу.
Он ушёл, а я лежал и смотрел на стену с картинками моих детских фантазий, вдумчиво и злостно представляя эпизод мучительного отмщения. Да, именно мучительного, потому что он обязан и даже заслужил пройти через мои муки без возможности двигаться и без возможности быть прощенным!
Не заметно для себя я потерял сознание...

***

Мне снился космолет, где я был пилотом, управляя целой командой. Я сидел у штурвала и печатал сообщения нашим друзьям с другой планеты. В моём распоряжении был сверхмощный и быстрый компьютер, который как мне казалось, мог все... Вдруг... Я проснулся от неприятного пищания.
Возможно я был без сознания очень долго, так как боли уже не чувствовал, но голова немного кружилась. Разбудил меня компьютер. На его экране была ошибка непонятного происхождения. Голова кружилась, но доползти до коляски мне удалось, хотя и с трудом. Разобраться с пультом управления, чтобы подъехать к компьютеру мне удалось, а вот решить проблему с компьютером не получилось. Нормально печатать я не мог. Исправить ошибку своими силами мне не удалось и пришлось перезагрузить компьютер в надежде, что там не окажется пароля при загрузке, а при моём беспамятстве в чужом теле, знать пароль совершенно не реально. Пока компьютер перезагружался, я думал о судьбе этого человека...
Я, будучи при жизни был самым ужасным человеком на этой планете и этот человек и его муки - Моё творение... Я виновник его проблем! Что же я за человек такой? - подумал я, но что-то переключило мои мысли на мысли моей жертвы...
- Господи... За что? Что я такого сделал, что судьба сделала из меня инвалида... Ты все видишь, Господи и позволяешь надомной так жутко издеваться! Разве это справедливо? А мне ли выбирать справедливость по отношению к себе... Я что-то сделал хорошее или важное для человечества или может хотя бы для себя? А может, я хочу умереть, но не могу! Судьба что, держит меня в уздах и ждёт подходящего момента для моей смерти? Разве я не заслужил смерти от своих страданий... Меня родили таким и выпустили жить в коляске, думать и мечтать о смерти... Расплата ли это за прошлые грехи? А существуют ли прошлые грехи в прошлых жизнях? Сколько мне нужно ещё мучиться и посылать своё возмущение в пустоту космоса, а в ответ получать лишь - Не справедливость!!! Почему Я??? - прокричало немое эхо уже в моём сознании...

***

- Биип... - компьютер сообщил о своём воскрешении, и я обрадовался, так как пароля при загрузке он не спросил. Обследовав бегло компьютер, я обнаружил различные дополнительные приборы, встроенные в его корпус, и необычное приспособление ручко-образной формы, на конце которой находился шарик с кнопочками, что-то вроде манипулятора. Руками я так и не смог ничем управлять из компьютерных приспособлений и долго думал, как он вообще им пользовался.
Долго думая, мой взгляд набрел на тот самый манипулятор. Взять его было трудно, но я постарался. Руками держать его совершенно не получается и ничего не оставалось сделать, как поместить его в рот... Во рту я ощутил различные кнопки и удобные на удивление крепления, которые после не долгих манипуляций встали у меня во рту, расположившись как говориться - Как надо! Разобрался я быстро и даже научился печатать не большие предложения в текстовом редакторе, ссылка на который была на рабочем столе. Печатал, правда, ещё с опечатками, но это мелочи. Просмотрев разные папки на главном диске, обнаружил папку со стихами. Одна папка называлась "Искусство и расплата" - интересно подумал я и зашёл в неё. Там оказалось много текстовых файлов. В их названиях были какие-то цифры. Открыл один файл под названием "Мир так красив..." - в папке "Без Света". Он меня заинтриговал своим название, а так же к удивлению он оказался достаточно длинным и я решил его прочитать...


"Мир так красив..."

Хотел бы я увидеть хоть глоток,
Хотя бы долю впечатлений!
Чтоб смог потом всю жизнь мечтать,
Фантазий бурю развивать,
Как в поле бабочки летают,
Красивых красок луг сажая,
Деревья воздухом дыша,
В ночи закатом уходя,
Сквозь мрак и темноту ночную,
Скрываясь, воскресает - Мать огня!

Красивы люди в мире этом,
Хотел бы я увидеть их сейчас!
Взглянуть хоть раз на солнце!
Увидеть как от ветра листопад,
Раскидывает листья невпопад!
Хотел бы я увидеть радуги глоток,
Улыбку семицвета!
Что видит каждый день,
Над небом пролетая самолет,
Являясь грудой немоты,
Незрячего метала слепоты,
Под занавес поклонных гор,
Невинных душ на произвол бросая,
К причалу смерти разбиваясь,
Под рев и скрежет ор метала,
Без рук, без ног, немой пилот,
В слезах сгорает самолет...
Его любимый командир,
Его судьбы пилот,
Своей ошибкой роковой,
Поставил мат двух сот свобод!
У самолета нет ее,
Свобода лишь мечта его,
Выруливая в плоскость,
Душ спасая самолет,
Он гордо звание несет,
Пропавших Душ Спасатель!

Хочу увидеть феромонов взгляд,
Почувствовать нежнейший камнепад,
Из чувств любви той пары,
Что по ветру летят!
Подует ветер, унеся с собой,
Влюбленных пару!
Он будет дуть до той поры,
Пока сердца в их пламенных объятьях,
В любовь и верность превратятся!

Хочу увидеть, как вулкан кипит,
От злости, что стоит...
Из плазмы век своих застывшей лавы,
Он образ человека мастерит,
Который вдалеке сидит,
И красит холст углями…
Вулкан от ярости кипит, ведь он стоит!
Не может бегать и ходить,
И путь далекий проложить,
Побыть в пути, миры пройти,
Его судьбе не суждено, бедняга...
Хотя ведь жизнь его,
Как идеальное вино,
И даже пробку приоткрыв немного,
Вдохнув, он жизнью снова закипит,
И вновь захочет долго жить,
Лепить, творить и мастерить,
Хотя не может и ходить, бедняга...
И тут уж человеку суждено,
От завести облиться лавой,
Ведь срок его идет к концу,
А хочется пожить, не мало!
Свой век дожить, детей взрастить,
Чтоб те ходили к мудрому вулкану,
И думали, как дальше жить,
Как душу в чистоте хранить,
И как детей своих учить,
Увидев злость в людских сердцах,
Помочь обиду им забыть,
И научить добро творить,
Чтоб те, учили злых любить!
Искать добро в сердцах самоубийц,
Заблудших, одиноких птиц,
Чтоб те, поняв, что жизнь одна,
Расправив крылья вдаль смотря,
Смогли родить и воспитать,
Детей своих и дать понять,
Что жизнь прекрасна и полна,
Детьми с душой как у слона!
Они улыбкою своей,
Одаривают молодостью,
Пожилых людей!

Тот образ, что вулкан слепил,
Кипел, бурлил и оживил,
В себе талант и дар творца,
И вот он, сидя у холста,
Рисует мудреца - Отца!
Художник красками ревя,
Судьбу вулкана понимая,
Руками жизнь свою крутя,
В коляске сидя и смотря,
На пир счастливых судеб…
Сквозь счастье их, и вдаль смотря,
Художник красками ревя,
И не оставив ни следа,
Растаял на картину!
На той картине страх…
На ней, тот скульптор,
Мастерит в слезах,
От злости, что он весь в грехах,
Что в прошлой жизни,
Был он - Инвалидом!
И проклинал он все сердца,
Кто мог подпрыгнуть вверх,
Потом присесть и встать,
Пройтись и побежать,
Всю жизнь свою он проклял!
Руками жизнь свою крутя,
В коляске сидя и смотря,
Он заслужил вулканом быть,
Стоять, молчать и вспоминать,
Как мог он видеть и дышать,
Услышать звуки и понять,
Что в этой жизни обделен,
В движеньях быть,
Но, ведь он может жить!
Творить, лепить и мастерить,
И быть сильней, не проклинать,
Любить людей, учить любить,
И стать любимым Богу!
Чтоб в следующей жизни смог,
Вулкана участь избежать,
И в этом был бы толк!
Любить всех тех, кто обделен,
Помочь им стать сильней,
И перед Богом честным быть,
И в жизни быть честней,
Поступки важные свершать,
Чтоб больше было их!
Закон, от Бога данный в сердце,
Закованный веками в нем,
Творить и мастерить любовь от сердца,
Мир так красив, Мечта и Вера в нем!

Сейчас я сплю и вижу сны,
Во снах, ревет моя надежда,
Они ярки и так прекрасны,
Они без смысла, все напрасно,
Проснувшись, их забуду сразу я,
Ведь это сны, всего лишь сны...
Вот Я и Моя жизнь - В ней цвет один,
Всю жизнь смотрю я в темноту,
А где же я? Я тут, но нет меня.
Везде во мне - Нет смысла...
Открыв глаза, увижу я,
Малевича квадрат и пустота...
Все есть везде, но нет везде меня,
Но я ведь есть, ну где, же я?
Вокруг везде лишь пустота...
Из глаз моих незрячих,
Хочу увидеть свет,
Души своей, души от Бога!
Пусть в следующей жизни,
Но увидеть свет!
Как мир красив,
И как красивы люди в нем!
Увидеть все сполна хочу Я!
Я буду жизнь лепить,
Людей любить, учить любить,
Творить и мастерить любовь,
Все ради веры в Бога!

Мир так красив и так прекрасен он,
Мир так красив, красивы люди в нем,
Мир так красив, бывает смысл в нем жесток,
Но смысл есть и в нем бывает толк!
Мир так красив и в нем красива жизнь,
Мир может быть красив,
Но жизнь без Бога, не возможна в нем!

***

Во время прочтения я заметил слезу падающую со своей щеки в раскаяниях. Я плакал от красноречивых и скрытых откровений, которые выразил этот прекрасный человек, которого именно я завёл в тёмный лес страданий... Как сильно он желал того, чего отняли у инвалидов, а сам он, сочиняя эти стихи, к сожалению, не может ничего с этим поделать. Я понимаю его, но никогда не смогу понять и осознать его судьбу...
Рядом со стихом была пометка 975G. Видимо это его цена, которую сообщили автору за его произведение. Много ли это или мало я не знаю, но там была ещё одна пометка. Там писалось о каком-то бонусе, если стих выиграет специальный конкурс, что-то вроде протеза ноги стоимостью в 14780G. Интересно... За стихи выдают дорогие протезы конечностей. Что это за планета такая...
Ещё я нашёл ссылку на интернет кошелёк и вошёл в него. Там была цифра 7482G. Видимо это все его скопления.
- Шаги за дверью я услышал со страхом. В прошлый раз получил сполна, хотя и не полностью ощущал боль. Больнее всего было душе, она ревела от безысходности.
Дверь открылась. Вошли двое... Одного я узнал сразу, это был он... Это был зверь с пьяной мордой. От него несло жестокостью. Вторая была женщина. Оба выглядели так, как будто пили вечность и видимо они были родителями моей жертвы.
Себя я не видел, но осознавал, какой страх передавали мои глаза.
- Ну и что мы тут делаем? - спросила женщина.
- Да он наверно опять ковыряется в своём хламе. - ответил мужчина.
Женщина подошла поближе и посмотрела на монитор компьютера...
- Ах ты, сука поганая! - заорала она, увидев скопленные им деньги.
Женщина влепила мне сильную пощечину своими опухшими руками.
- Отойди от него!!! - заорал пьяный зверь, - Мы тут подыхаем, еле находя деньги на бухло и даже его пособия не помогают, а ты ему просто пощечину влепила!!! - оттолкнув женщину в сторону и засучив рукава, зверь приступил к мести...
Удар был один... Его я прочувствовал с излишком боли, шока и нервных конвульсий, ведь он пришелся прямо в голову... Все как будто замерло, но двигалось очень медленно. Я падал вместе с коляской на пол, и мне казалось, что я нахожусь в невесомости, ведь я перестал чувствовать даже верхнюю часть тела, но голова чувствовала и видела все... Образы в голове смешивались с реальностью...
Еще удар... И, голова перекосилась глазами в сторону зеркала... В зеркале был инвалид с опустевшим, но мудрым взглядом. Я вижу её... Свою душу... Как она выходит из меня... Я чувствую, как теряю ее, находясь в невесомости своей смерти...
Это была - Гравитация Рода... Последний день последнего ребенка в их семье... Родители алкоголики... Родили инвалида, и пили за счёт его пособий, а инвалид с онемевшим телом и с глубочайшим сердцем, не смог бы никогда завести детей...
Смерть спасла его от мучений, а может судьба, перешла из ожидания в приговор спасения…


Глава 6
"Миссия: Последний Бог"
Акт Второй


Я с трудом открываю глаза... И плачу сквозь пространство вселенной... Эмоции зашкаливают в моём разуме. Мне трудно думать и даже нечего сказать, хотя меня все равно никто не услышит, ведь кроме мертвой Вселенной находясь в ней же - Я совсем один... Я пуст и меня не существует. Мой разум и моё сознание парит в гравитации космоса не переносимых эмоций...
- Кто же я такой? Что погубил такого невинного человека... Невероятно жестоко и хладнокровно создал ему страдания, от которых сам реву на всю вселенную лишь побывав в последнем дне его жизни... Я невероятно жесток! И, их миллиарды...
- Господи прости меня!!! - прокричал я во всю вселенную, но своего голоса не услышал, а лишь воскресил в себе все-то сострадание, которого до этого у меня просто не было...
Этот человек заслуживает стать Богом больше всех остальных! В его стихи вложено все, что нужно для процветания доброго и любящего человечества. Его муки и мудрые мысли это и есть заслуга - Стать Богом!
Пространство вновь приступило к переселению моей поганой сущности в мою новую жертву и в этот раз я ощущал сильнейшую боль, которую, несомненно, заслужил...
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Предложи свою идею для фильма Германики -> Я с трудом открываю глаза... (Часть 1)
   

Поделитесь с друзьями