Форум
Войти | Зарегистрироваться
Форумы -> Предложи свою идею для фильма Германики -> Я с трудом открываю глаза... (Часть 2)

Страницы: [ 1 ]
Я с трудом открываю глаза... (Часть 2) Я с трудом открываю глаза... (Часть 2) 23 февраля 2015 13:25
Константин на Перекрестке

Здравствуй Валерия Гай Германика!

Меня зовут Константин улыбка

Хочу предложить тебе экранизировать или создать театральную постановку на мой драматургический рассказ, о некоторых зависимостях общества, от которых гибнут люди...

По скольку рассказ короткий, сюжет можно увеличить и дополнить. Так же можно снять его от первого лица (как эксперимент) с размышлениями вслух главного героя и его внутреннего Я.

Мой контакт: http://vk.com/id216499960
Email: vip.mastergreen@mail.ru

---

"Я с трудом открываю глаза..." - Автор: Константин на Перекрестке

Самый ужасный человек на планете оказался в невероятной ситуации, ведь ему предстоит выбрать для людей - нового Бога! Он будет переселяться в последние дни своих жертв, в которых ему предстоит найти лучшего претендента на звание нового Бога! Правильный выбор он сделает или нет, неизвестно, но от этого выбора зависит судьба человечества!

Глава 7
"Жизнь: Переулок..."

Я с трудом открываю глаза... Темнота... Чувствую, что меня пошатывает, и нет опоры под ногами. Пытаюсь за что-нибудь ухватиться, но по близости ничего нет. Ощущаю только давление в голове. Может я пьяный...
Играет музыка... Она очень красивая, медленная, спокойная. Мне кажется, что я от нее засыпаю... Закрыв глаза на мгновение, я вдруг заметил вспышку. Она пробилась сквозь закрытые веки. Я открыл глаза и снова вспышка. Посмотрев вверх, я увидел потолок, люстру и веревку... Свет вспыхнул ещё раз, осветив полностью комнату, и я увидел все... Мебель... Телевизор... Люди... Зеркало… В нем было отражение висевшего с лицом пустоты, повешенного человека, а вокруг... Трупы людей...
Может это сон или на самом деле все наяву. Возможно судьба опаснее, чем мы её себе представляем... - подумал я и немного отвлекся, почувствовав, что на моей руке что-то висит и покалывает будто изнутри. В той вспышке разглядеть этот предмет не удалось, но помню подомной на столе лежала этикетка с надписью адреналин и пустой шприц...
Я что вколол себе адреналин? Или этим людям? Для чего... Может быть, чтобы умирать дольше я вогнал себе хорошую дозу и повесился, ведь адреналин стимулирует внутренние резервы организма, а может просто узел в петле дал сбой и возможно сейчас, именно поэтому, я ещё живой, но скорее всего не надолго...
Свет начал мерцать чаще. Наверно проводка барахлит. Мне удалось увидеть больше...
Люди разных полов и рас хаотично раскиданы по всей комнате. Кто в одежде, а кто наполовину голый, а мой живой труп висел и раскачивался, наблюдая за этим ужасом...
- Что произошло в этой комнате? - попытался сказать вслух, но сжатое горло от веревки позволило выговорить только пару хриплых звуков. Возможно, здесь был убийца, который всех убил и повесил меня, вколов адреналин, чтобы я умер последним и видел весь этот ужас…
Мерцание усилилось, и я начал внимательно осматривать помещение... Стол, две кровати, шкаф... Ковёр и окна были забрызганы кровью. Телевизор сообщал какую-то информацию, но его было слышно очень плохо из-за непонятного шума из соседней квартиры.
Вдруг... Я заметил движение на полу. Это был один из лежачих трупов. Он полз прямо ко мне! Приблизившись совсем близко, он схватил один из пистолетов, лежавших прямо под моим весящим телом!
- Может это и есть убийца! - подумал я, не переставая наблюдать за ним.
Он с трудом поднял пистолет и... - Выстрелил себе в голову! Находясь в такой ужасной ситуации, я не почувствовал никаких эмоций от его смерти.
Глушителя не было, поэтому выстрел был достаточно громким, чтобы хоть кто-нибудь услышал и спас меня! Шум с другой квартиры приутих. Надеюсь, меня уже скоро спасут. Правда, когда они войдут, увидев столько мертвых людей и полностью окровавленную комнату, они скорее будут в замешательстве и те самые доли секунды, которые смогли бы спасти меня, задушат мою надежду прямо у них на глазах, причём их же онемевшими руками...
На столе, рядом с которым я вишу, но не дотягиваюсь до него, я заметил много листовок похожих на квитанции. Толком разобрать не могу, но парочка лежит очень близко, и там виднеются надписи...
- Боже!!! - прохрипел я. Так это расписки о смертях, то есть о разрешениях на их убийства!
Там ещё написано про какие-то болезни, похоже, что у одного РАК легких, а у другого Лейкемия...
- Что тут вообще происходит? Может меня подставили или может... Я - убийца! Только зачем адреналин во мне не пойму. Может это моя расплата самому себе, чтобы уйти было не так просто. Все это крайне странно…
Кто эти люди я узнать не могу. Кто я для них и вообще в чьем теле вишу в неизвестном мне месте, тут на виселице... Это жуткая и коварная загадка перед смертью, которая вот-вот наступит!
Может, я тоже болен? Вызвался всех убить, спросив расписки и предохранив свою карму, тем самым не оставив на себе греха за массовое убийство! В этом есть странная, но оправданная моей логике правда, хотя доказательств этому у меня нет никаких...
По телевизору показывали новости, и их я уже слышал. Ведущий новостей чуть ли не крича, сообщал невероятные события. - "На скоростном шоссе нашли сбитого грузовой фурой всемирного магната с фамилией Спадский, который совсем недавно, будучи самым богатым человеком за всю историю человечества приобрел совершенно все алкогольные и табачные производства по всей планете! Всего несколько лет назад, он уже имел половину всех производств и обещал завладеть совершенно всеми и вот, он сдержал своё слово, но судьба сыграла с ним роковую шутку! В данным момент Спадский находится в больнице и прибывает в глубокой коме! Когда обнаружили тело, оно было покрыто странными протезами, а в его руке была сжата бутылка, обрамлённая драгоценными камнями…"
- Это же Я!!! - задергавшись в петле как бешенный, я лишь ускорил свою кончину. Узел на петле сдавился сильнее и я начал задыхаться. Шея будто горела и её прижигали раскаленными прутьями... Голова распухала от переизбытка крови. Шприц с руки слетел, и я перестал что-либо чувствовать…
Я умирал... И даже не заметил, что в руке крепко сжимал листок... Найдя в себе последние силы, развернуть его, я увидел надпись - РАК мозга...

Глава 8
"Миссия: Последний Бог"
Акт Третий

Я с трудом открываю глаза... И вижу необъятные просторы вселенной, но их затмевает хаос нескончаемых эмоций в моём разуме... И все это только после трёх переселений... Я творец смертей и мучений миллиардов не повинных жизней!
Я - Спадский магнат! И именно Я заслужил попасть в цитадель смертей, но как, же новый Бог... Я обязан докричаться до вселенского разума разбудив его останки и попросить, чтобы после моего верного решения в выборе Бога меня бросили в цитадель смертей! Я заслужил бесконечные кочевания по мукам своих жертв!
- Вселенная!!! - кричал я, в разные галактики, пытаясь докричаться до умершего разума Вселенной…
- Прошу тебя!!! Ответь мне!!! Я хочу в цитадель смертей!!! Я должен туда попасть, прошу тебя!!! Умоляю!!! - кричал я бешено, осознавая свои грехи...
Вселенная молчала... И тут, я вспомнил, что существует Создатель! Возможно, я смогу попросить его поменять свои правила!
- Создатель!!! - закричал я в космос изо всех сил... И он ответил...
- Я слушаю тебя! - сказал Создатель...
- Я... я... хочу попросить тебя... Поменять свои правила!
- Правила созданы, чтобы их не нарушать! – прогремел его голос по всей Вселенной…
- Но... я ведь заслужил быть кинутым в цитадель смертей! Это же справедливо! Я должен понести наказание, и я ведь сам об этом прошу!
- Правила нельзя нарушать! Делай свой выбор! Если сделаешь правильный выбор, то будешь прощен! Наш разговор закончен!
- Создатель!!! Прошу тебя!!! - кричал я долго в упорстве, упрашивая и умоляя о заточении меня в цитадель, но Создатель не произнёс, ни слова...
- Что же мне делать? - спросил я себя в надежде получить ответ, но мой разум молчал...

Я парю в пространстве космоса без надежды, без смысла, без возможности заточить себя в вечные муки. Я болен надеждой, отомстить себе, но мне даже сам Создатель не позволил этого сделать. Остается только выполнить свою миссию - Выбрать нового Бога и быть прощённым, хотя...
- Вот же! Идея! - обрадовался я, придумав идею попадания в цитадель, - Я выберу самого худшего из возможных претендентов и точно попаду в цитадель! Вот моя расплата за все мои грехи!!! - я так сильно обрадовался, что позабыл о человечестве...
- Нет... Идея бессмысленна и крайне жестока... Как же человечество и их новая возможность жить на прекрасной планете при управлении мудрым Богом? - спросил я себя и снова впал в панику паря в невесомости...
- Да, я убил миллиарды, но я ведь тогда убью во много раз больше! Что же мне делать... Неужели мне ничего не остаётся, как выбрать Бога? Наверно это моя судьба и нужно следовать ей беспрекословно...
Тогда, необходимо очень хорошо все продумать, чтобы не совершить казнь всех людей одним лишь решением, которые могли бы жить счастливо на новой планете! И, я начал размышлять...

Первый и самый главный претендент это инвалид... Даже не знаю, стоит ли думать об остальных, но ведь я могу ошибаться и выбрать не того... Нужно вспомнить, кого я хотел сделать Богом…
Старушка... Президент... Жена... Инвалид... Хотя... А как же третье переселение! Надо обязательно обдумать его! Насколько я помню, там было около 20 человек и висевший герой убийца. Даже не знаю, что и сказать. Тех людей я вообще не знаю и знаю лишь то, что они были больны смертельными болезнями, которые судьба одарила их в переулке жизни. Кто-то жил счастливо и не знал бед, а кто-то был не счастлив и ненавидел жизнь, но всех их встретил переулок в их жизни, в который им пришлось зайти, и он отнял их половинку жизни. Линия жизни оборвана болезнью, от которой они уже не смогли уйти, а тот герой что висел, подарил им возможность не совершать самоубийство. Он был героем этого переулка, отважно сражаясь в петле своей роковой болезни, а виноват в их смертях именно Я... Ведь Я - Спадский магнат, завладевший всеми смертельными производствами, которые вызывают эти болезни!
Тот герой, что висел в петле, тоже заслуживает стать Богом, но на его месте мог бы быть любой из тех умерших. Возможно, даже они выбирали героя случайным образом, и именно ему пришлось убить и спасти остальных…
Даже не знаю, как поступить... - подумал я, кочуя в мёртвой вселенной.
Жизни для людей больше не будет, если я её не воскрешу!
Нужно делать выбор! И, я принял решение...
- Создатель! Я сделал выбор! - призвал я его на суд человечества...
- Каков твой выбор? - спросил Создатель...
- Я... Выбираю... Спадского магната! Я выбираю - Себя!!!
- Это твоё последнее слово? - спросил Создатель...
- Это мой выбор и это последнее, что я хочу тебе сказать!
- Выбор сделан! Да будет так! - Создатель сообщил всей вселенной свои последние слова, которые растворялись в пространстве вместе с моим разумом. Меня скучивала и сжимала вселенная без боли, без чувств, без понимания куда...

Глава 9
"Планета Людей: Неизвестность..."

Я с трудом открываю глаза... И вижу перед собой мужчину в халате, а рядом с ним стоит и плачет Анастасия - Моя любимая жена. Сегодня она особенно красива. Черные густые волосы, большие серо-зеленые глаза, загорелая бархатная кожа, черное декольте обтягивает ее стройную фигуру.
Глаза болят от резкого света, приходится сильно щуриться, пытаюсь проморгаться, но глаза начинают болеть еще сильнее.
- Он очнулся, вы видели доктор, он открывал глаза! - восторженно сообщила она доктору.
- Ты меня слышишь? - тихим голосом сказала Анастасия.
- Да... - отвечаю я.
- Ты был в коме 9 месяцев! Ты был на дороге и... Тебя сбила машина! Что ты там делал?
- Стоял на берегу моря и наслаждался космосом... - бормотал я ещё в межсознании.
- Какое ещё море? Какой космос? Ты что бредишь? - расстроившись неадекватностью мужа, расспрашивала жена.
- Не помню! Прости... – сказал я.
- Врач сказал, что твои протезы тебе больше не нужны! Непонятным образом все твои органы регенерировались и ты теперь полностью здоров! Он сказал, что твой организм очень сильно омолодился! Что все это значит? Может, объяснишь своей жене?
- Дай мне отдохнуть... Пожалуйста! - закрыв глаза, я сделал вид, что хочу поспать, попросив любимую не тревожить меня и начал вспоминать...

Зачем я выбрал себя?! Почему я не попал в цитадель смертей? – думал, я не переставая.
Ведь я, будучи самым ужасным человеком на своей планете и овладевшим право выбрать нового Бога - Выбрал самого себя!!! Я выбрал безумного Спадского... Зачем я это сделал не пойму... О чем я думал??? Идиот!!! – ругаясь на своё безумие, я даже не подумал о главном.
- Стой!!! - заткнул я свой разум. А почему наша планета ещё жива? Она ведь должна была уничтожиться в любом случае. Что вообще происходит? Нужно вспомнить свои последние мысли, когда я делал этот катастрофически неверный выбор!
Старушка... Президент... Жена... Инвалид... Герой убийца... Что-то припоминаю...
И, я вспомнил!!! - безудержно радовался воспоминанию самый ужасный человек на планете...
Я выбрал самого себя - Спадского магната с расчетом своей осознанности за свои грехи!
Я хотел сделать себя Богом, чтобы сделать людей счастливыми! Я и сейчас хочу этого очень сильно, но... Я ведь человек... Хотя, те артефакты и вправду сработали! Они сделали меня молодым и возможно даже бессмертным! Костюма с протезами больше нет и моё тело теперь с обновленными органами! Моя жизнь обновлена телом и разумом! Ведь отныне - Я другой Спадский! Душа моя кричит о справедливости! Я безумно богат и теперь - Я уничтожу все производства, которые убивали и могли убить еще миллиарды людей, а большую часть денег из своих богатств, я потрачу на лечение жертв от моих алчных рук, а на остальные построю много производств, с продукцией, которая не приносит людям вреда, только пользу! Я буду строить их до тех пор, пока на их заработках не помогу каждой жертве алкоголизма и табачных смертей!
Отныне и вопреки! Моя миссия Бога на этой планете, но в качестве благородного и осознавшего свои грехи Человека!
Я с трудом, но открыл, свои алчные и без различные ко всем людям глаза!
Страницы: [ 1 ]
Форумы -> Предложи свою идею для фильма Германики -> Я с трудом открываю глаза... (Часть 2)

Поделитесь с друзьями