"Тараканы!" и Валерия Гай Германика: "То, что не убивает тебя"


тараканы - то, что не убивает тебя

Закончились съемки и монтаж нового видео группы "Тараканы!" на песню "То, что не убивает тебя", вошедшую на альбом "Бой до дыр", выпущенный музыкантами в конце 2009 года.

Режиссером видео стала Валерия Гай Германика. Это - дебют Валерии в жанре музыкального видео. Клип получился ярким и рискованным, как и все работы талантливого режиссера.

Знакомство группы с творчеством Германики состоялось в 2008 году, когда на экраны вышла картина "Все умрут, а я останусь". Фильм буквально потряс музыкантов честностью и натуралистичностью. После появления в репертуаре Тараканов! песни "То, что не убивает тебя", музыканты решили экранизировать песню, и доверить съемку именно Валерии. После того как "То, что не убивает тебя" стала хитом на нескольких десятках радиостанций и настоящим концертным гимном для поклонников, группа "Тараканы!" еще больше утвердилась в выборе песни и режиссера.

Начало работы над видео несколько раз откладывалось по причине тотальной занятости Валерии на съемках нашумевшего сериала "Школа" на Первом канале, в сериях которого про звучали целых три песни "Тараканов!".

В видео нет музыкантов - все актеры. У каждого своя неожиданная и важная роль. Главные герои сериала "Школа" предстанут перед зрителями, по словам режиссера, "в новом дерзком дизайне, в образах, в которых их никто не мог себе представить. "Тараканы!" сегодня тоже актеры, они играют не музыкантов, а определенных героев. Основная идея клипа в том, что в главном герое просыпается коллективная память и он начинает ощущать себя великим диктатором. Будет несколько перемен интерьеров, герои будут попадать непонятно каким образом в разные интересные места".

"Я давно хотела этим заняться: раскрыть сюрреалистические стороны своей души, - говорит Валерия. Видео на песню "То, что не убивает тебя" будет сплошным сюрреализмом. Не хочу раскрывать никаких секретов, скоро все увидите, - комментирует режисер Валерия Гай Германика.

Смотреть клип Тараканы! - То, что не убивает тебя, режиссер Валерия Гай Германика


Вернуться к списку всех новостей >>>

Комментарии по теме:


Прохожий 07.07.2010 22:43
Интересно, а этот клип разрешат транслировать по телевидению?
Насторожило, что слишком натуральный ;-)

12.07.2010 10:30
На этом сайте все вяло как то..... Я смотрел этот клип. Не Ше Де.А мы то ждем нечто.А с русским роком воще полный аут. Только слепой не видит этого. Я все больше и больше склоняюсь к тому, что рок музыка не для русских.

04.08.2010 18:26
Русский рок, ничего не имеет общего с роком.
Русский рок-это русский рок.
А сочетание творчества этого режиссера и музыки Тараканов- ничего так.



Условия размещения комментариев на сайте Gai-Germanika.ru:

Содержание опубликованных комментариев является мнением лиц, их написавших, и может не совпадать с мнением Администрации Сайта. Администрация Сайта не несет ответственности за содержание комментариев.
Не подлежат публикации комментарии:

  • содержащие оскорбления личного, религиозного, национального, политического, рекламного и т.п. характеров;
  • содержащие ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме;
  • нарушающие положения действующего законодательства.

Нажатие кнопки "Отправить" является безоговорочным принятием этих условий.



Поделитесь с друзьями

Чтиво
Видео
Сообщения с форума